Опубликовано Оставить комментарий

Типы и виды неисправностей офисных и компьютерных кресел на колёсиках

Виды и типы неисправностей офисных и компьютерных кресел на колесиках

Основными неисправностями офисных и компьютерных кресел на колесиках являются:

  • Поломка одного или нескольких колесиков. Как правило, ломается шток или ось ролика. Шток ролика ломается из-за высокой нагрузки и/или перекоса в крестовине. А также, из-за отсутствия какой-либо смазки во время эксплуатации. Ось ролика ломается из-за постоянно налипающей грязи. Такой как: волосы, пыль, грязь. Чистка колес на кресле затруднена, так как в кресле, в момент продажи установлены закрытые ролики. При периодической чистке и смазке роликов у кресла, срок их службы увеличивается.
  • Крестовины. У крестовины или пятилучия может отломаться луч. Причина заключается в том, что на кресло не садятся, а «падают» в него. Крестовины плохо переносят динамические нагрузки. Они больше рассчитаны на статические. Поэтому если у крестовины в характеристиках указан вес до 200 кг, то это статическая нагрузка. Также, встречается момент, что газлифт-газпатрон проваливается в крестовине. Данная неисправность, как правило, возникает у пластиковых пятилучий. Причина того, что газлифт проваливается в крестовину кресла — лопнула центральная часть крестовины. Поэтому некоторые пластиковые крестовины имеют впаянное металлическое центральное кольцо. У металлических крестовин кресла такого не происходит.
  • Газлифт, газпатрон. Самая распространенная проблема — перестал подниматься или спускается самостоятельно под нагрузкой. Причина — «вышел» газ. Решение — замена газлифта. Вторая неисправность — кресло начало крениться в бок. В данном случае может сломаться и механизм качания, поэтому нужно смотреть причину поломки. Механизм цел? Значит поломалась пластиковая направляющая у газпатрона. Ну и третья неисправность — кресло перестало вращаться. Причина — сломался подшипник у газлифта. Сделать наверное можно, но в свободной продаже таких подшипников мы не видели. Поэтому только замена.
  • Механизмы качания. Первая поломка — лопнул механизм качания кресла. Лечение — замена. Сварка или другие мероприятия по ремонту продлят его жизнь ненадолго. К счастью, на данный момент, есть усиленные механизмы, рассчитанные на больший вес. Вторая — механизм скрипит и в нем что-то щёлкает. Если скрипит, то силиконовая смазка WD 40 или аналоги вам в помощь. Если щелкает, то с большой долей вероятности, ему осталось недолго. Лечение — замена.
  • Подлокотники или ручки. Повреждение заметно сразу. Лопнул или совсем отвалился. Лечение — замена.
  • Спинка кресла. Только замена. Встречаются в свободной продаже. Но подобрать сложно, у каждого производителя свои размеры и способы крепления. Поэтому целесообразно купить новое кресло, а старое разобрать на запчасти. Сломанные части выкинуть, а рабочие оставить для будущего ремонта. Так как, ничто не вечно.
  • Сиденья. Все, что написано про спинки, справедливо и здесь. Проще купить новое кресло, а рабочие запчасти оставить для последующего ремонта.

Сомневаетесь в причине поломки или не знаете, как вытащить газлифт, газпатрон из крестовины пятилучия кресла или механизма качания, обращайтесь к нам. Наши специалисты много лет занимаются ремонтом офисных и компьютерных кресел, быстро найдут причину поломки и аккуратно заменят поломавшуюся деталь.

Опубликовано Оставить комментарий

Запчасти необходимые для ремонта кресла Viking 9

ремонт кресла викинг 9

  • Механизм качания ТОП ГАН ЛЮКС 150*250 мм
  • Газлифт для офисных и компьютерных кресел 100 — 2, 3, 4 класс
  • Крестовина Д700 пластик (например Америка)
  • Ролики стандартные с диаметром штока 11 мм. разного диаметра от 40 до 65 мм
  • Кожух-чехол для газовой пружины
  • Ручки для офисных и компьютерных кресел 727 (можем ошибаться, нужно смотреть размеры креплений)
Опубликовано Оставить комментарий

Запчасти и комплектующие для ремонта кресла Samurai S 3

Для ремонта кресел Samurai серии S 3.03 — s3.04 необходимы следующие запчасти:ремонт кресла самурай

Опубликовано Оставить комментарий

Бюрократ Ch-808AXSN запчасти и комплектующие

Запчасти и детали для ремонта кресла Бюрократ Ch-808AXSN

Для ремонта кресла руководителя Бюрократ Ch-808AXSN используются следующие детали и запчасти:

Опубликовано Оставить комментарий

Запчасти для кресла Бюрократ CH 868 AXSN

запчасти и детали на кресло бюрократ ch 868 asxn

Для ремонта офисного/компьютерного кресла Бюрократ CH 868 AXSN используются следующие запчасти и комплектующие:

Мы можем отремонтировать ваше офисное/компьютерное кресло в Москве с выездом нашего мастера к вам домой или в офис, в удобное для вас время!

Опубликовано Оставить комментарий

Запчасти для офисных кресел в Брянске

Ваше кресло сломалось? И вы думаете, как поступить? Купить новое или отремонтировать старое? На наш взгляд выбор очевиден. Отремонтировать офисное или компьютерное кресло значительно дешевле, чем купить новое. А знаете почему? Потому что отдельная запчасть стоит значительно дешевле, чем всё кресло в сборе. И даже если заменить полностью «начинку» у вас останутся деньги, которые можно будет потратить на что-то дополнительно полезное. Например, на онлайн-обучение, которое в условиях пандемии Ковид — 19 особенно актуально. Ведь удаленная работа в удобном, отремонтированном кресле гораздо приятнее!

Читать далее Запчасти для офисных кресел в Брянске
Опубликовано Оставить комментарий

Запчасти для офисных кресел в Керчи

Наш интернет-магазин доставляет запчасти для офисных кресел по всей России, в том числе, в город Керчь. Доставка из Москвы, как правило, занимает 2-5 рабочих дней, не считая дня отправки. Мы отправим заказанные вами товары, в день вашего заказа, чтобы максимально сократить время доставки. Оплатить ваш заказ вы можете: наличными или банковской картой при получении, а если вы организация, то выставим вам счёт на оплату и отправим ваш заказ в день поступления средств на счет. Наиболее низкая стоимость доставки будет при доставке вашего заказа в ПВЗ (Пункт Выдачи Заказов) курьерскими службами СДЭК, Пикпоинт или Боксберри. Стоимость же доставки до двери вашей квартиры или офиса увеличивается примерно в 2 раза. Примерные сроки и стоимость доставки можно поглядеть на карточке товара, в корзине.

Читать далее Запчасти для офисных кресел в Керчи